Министр охраны среды и регионального развития

VARAM: в единых центрах обслуживания клиентов должна быть доступна телемедицина 15.04.2024

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Инга Берзиня рассказала о том, что остановить падение численности населения в Латвии можно с помощью различных мер, в том числе путем развития единых центров обслуживания клиентов в регионах, где в перспективе могла бы стать доступна даже телемедицина. Об этом пишут латвийские СМИ.

Министр Берзиня требует, чтобы Резекненская дума пересмотрела решение о нагрузках учителей 61 04.11.2023

Министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня потребовала пересмотреть решение Резекненской думы о зарплате учителей, сообщила советник министра Сабине Спурке.

Новый министр ищет юридические обоснования, чтобы уволить мэра Резекне 8 19.09.2023

Новый министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня ("Новое Единство") на первый взгляд видит достаточные основания для отставки председателя Резекненской думы Александра Барташевича ("Вместе для Латвии"), однако считает, что по этому вопросу нельзя принимать чисто политическое решение.

Министр Плешс призвал мэра Даугавпилса вывесить флаг Украины перед зданием думы 18.03.2022

Министр охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс (Развитие/За!) обратился к мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу, призвав градоначальника вывесить флаг Украины перед зданием думы в поддержку Украины.

Коалиционные партии договорились о кандидатуре на пост министра охраны среды 9 15.12.2020

Вчера правительственные партии договорились поддержать кандидатуру депутата Сейма Артура Томса Плешса на пост министра охраны окружающей среды и регионального развития.

Стало известно, когда выдвинут нового министра охраны среды 2 13.11.2020

Новый министр охраны среды и регионального развития может быть выдвинут в первой половине следующей недели, сообщил в эфире Латвийского радио руководитель парламентской фракции объединения “Для развития/За!” Даниэль Павлютс.

Доходы Пуце на должности министра в прошлом году выросли более чем на 35 000 евро 39 11.04.2020

В прошлом году доходы министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце ("Для развития/За!") выросли примерно на 35 000 евро, свидетельствует его декларация должностного лица, сообщает портал rus.delfi.lv

Юрис Пуце подвел итоги 200 дней 13.08.2019

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце подвёл итоги 200 дней, проведённых им в должности. Основой его отчёта стали переговоры с самоуправлениями о предстоящей региональной реформе.

Министр отправится в Латгалию изучать ситуацию с наводнением на месте 5 14.09.2017

Сегодня министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс совершит региональный рабочий визит в Латгалию, чтобы на месте ознакомиться с реальной ситуацией в зоне наводнения и встретиться в представителями местных самоуправлений.

Министр: недвижимость кадастровой стоимостью до 100 тыс. евро не должна облагаться налогом 5 22.03.2017

Министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс считает, что налогом на недвижимость (НН) не следует облагать жилые здания с прилегающей к ним землей, кадастровая стоимость которых не превышает 100 тыс. евро.

Кто должен определять, болен латвиец или пьян? 1 25.02.2016

Вытрезвители имеются в 12 латвийских самоуправлениях.

Сейм планирует сократить число самоуправлений 3 06.10.2015

Комиссия по государственному управлению и самоуправлениям сейма Латвии планирует во вторник рассмотреть концепцию нового административно-территориального деления страны, предлагаемую министерством охраны среды и регионального развития, сообщили BNS в пресс-службе Cейма.

Министр VARAM обеспокоен нехваткой швей и электриков 11.07.2014

В Латвии наблюдается острая нехватка электриков, сварщиков и швей, в своем микроблоге Twitter заявил министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Роман Наудиньш стал министром охраны среды и регионального развития 27.03.2014

Бывший парламентский секретарь VL-ТБ/ДННЛ Роман Наудиньш стал министром охраны среды и регионального развития. Об этом сообщили представители Национального объединения.

Обязанности министра регионального развития будет исполнять Павлютс 7 30.11.2013

По распоряжению премьер-министра с 1 декабря обязанности министра охраны среды и регионального развития будет исполнять министр экономики Даниэль Павлютс, информирует Госканцелярия.